Дагестан. Ломая стереотипы (0+)

Выставка работ глазовских фотографов Анны Кресс и Романа Кресса. Снимки сделаны во время путешествий на Кавказ в мае и сентябре 2019 года в рамках семинара фотографов и видеографов Северного Кавказа «Два Крыла».

Роман:
       «Часто о Дагестане мы слышим в сводках «плохих новостей». Из-за чего многие туристы избегают это направление. В нашей поездке по Дагестану мы узнали его с совершенно иной стороны. В первый же день все страхи и сомнения развеялись, и мы открыли для себя этот безумно красивое и богатое на добрых и отзывчивых людей место».

Анна:
       «Дагестан очень многогранен в плане природы: там есть и горы со снежными шапками, и море, и даже настоящий песчаный бархан. Этот край обязателен для посещения, и мы верим, что эти фотографии помогут вам убедиться в этом».
Чиркейское водохранилище

Дома на краю света

Над обрывом

Дорога на Хунзах

Автор: В.Б. Балахонов, научный сотрудник музея экспозиционно-выставочного отдела.

👁 1 276