Акция «Новое старое». Набор карандашей «Искусство»

«Новое старое» в краеведческом по вторникам

Знакомим с раритетами, поступающими в фонды музея

Набор карандашей «Искусство» Московского завода пишущих принадлежностей им. Сакко и Ванцетти

Коробка цветных карандашей украшена эмблемой Олимпиалы-80: пять колец, переплетённых в основании, и устремлённые вверх линии, символизирующие спортивные дорожки, со звездой вверху.

Одно из ярчайших спортивных событий прошлого века – XXII Летние Олимпийские игры – прошли в Москве с 19 июля по 3 августа 1980 года. Подготовка к ним началась за несколько лет до открытия. Десятки предприятий легкой промышленности СССР готовили сувенирную продукцию, которая поражала своим разнообразием. Наносили олимпийскую символику на модели машин, посуду, одежду, сумки, парфюмерию, ювелирные украшения и канцелярские товары.

Карандаши передала в музей глазовчанка Ефремова Надежда Ивановна. В 1980-м году она приобрела их в магазине «Детский мир»
Глазовский краеведческий музей,
ул. Кирова, 13, 2 этаж, тел. тел. 8 (34141) 66-0-22