Акция «Новое старое». Телефонный справочник

«Новое старое» в краеведческом по вторникам. Знакомим вас с раритетами, поступающими в фонды музея.

Справочник телефонной сети города Глазова и Глазовского района по состоянию на 1 января 1991 г.

В век информационных технологий многие уже забыли о такой нужной в прошлом вещи, как телефонный справочник. А ведь он был практически в каждом доме. В нём содержались номера телефонов аварийных служб, городских медицинских учреждений, учреждений культуры, социальных объектов, магазинов, банков и др. С повышением роли компьютеров в нашей жизни телефонные справочники постепенно переместились с бумажных носителей на электронные. Сейчас для того, чтобы совершить звонок в организацию, стоит лишь открыть интернет и найти подходящий веб-ресурс с услугами по нахождению телефонных номеров.

Телефонный справочник был отпечатан в Глазовском полиграфобъединении Госкомиздата Удмуртской АССР и стоил 3 рубля 50 копеек.

Справочник передал в музей Баженов Александр Петрович, уроженец г. Глазова.

Глазовский краеведческий музей,
ул. Кирова, 13, 2 этаж, тел. тел. 8 (34141) 66-0-22