Акция «Служебный вход». Экспозиционно-выставочный отдел

Онлайн акция «Служебный вход» – знакомим вас с сотрудниками краеведческого

В музее работают люди многих профессий. Далеко не все из них занимаются краеведением и проведением экскурсий. Немыслимо представить наш краеведческий без умелых рук рабочего Павла Пепеляева. В течение дня его можно встретить в любой части музея. Утром он с лопатой расчищает заметённый снегом вход, днём с электроинструментом монтирует в зале новую выставку, вечером в мастерской занимается изготовлением новых витрин. Кажется, этот человек умеет всё!

Ещё одна значительная фигура в музее – это художник, без ложной скромности можно сказать – главная. Екатерина Чащина решает бескрайний круг проблем: от художественной интерпретации выставки до интерьера музея, от оформления площадки на городском мероприятии до изготовления реквизита для воплощения всех задумок просветительского отдела.

Глазовский краеведческий музей,
ул. Кирова, 13, 2 этаж, тел. 8 (34141) 66-0-22