Акция «Новое старое». Документы В.Г. Галабурды

«Новое старое» в краеведческом по вторникам

Знакомим с раритетами, поступающими в фонды музея.

Документы Галабурды Владимира Григорьевича (1956–2006), одного из самых успешных предпринимателей Глазова начала 2000-х.

Предметы были собраны в ходе исследовательской работы по теме «Развитие малого предпринимательства в городе Глазове в 1990 – 2000-е годы».

В непростые 1990-е годы Владимир Григорьевич стоял у истоков становления предпринимательства в нашем городе: занимался так называемой «челночной» торговлей, открыл небольшую торговую точку с продовольственными и промышленными товарами, затем продовольственный магазин.

В сентябре 1999 года Владимир Григорьевич создал собственное хлебное производство – пекарню «ЧП Галабурда В. Г.».

Хлебобулочные изделия пекарни – качественная и конкурентоспособная продукция пользовались большим спросом не только в городе и республике, но и в России. В 2004 и 2005 годах изделия хлебопекарни были удостоены наградами престижного Всероссийского смотра качества хлеба в Москве.

В 2004 году Владимир Григорьевич был признан «Лучшим предпринимателем года Удмуртской Республики» в отрасли «Производство». Он получил награду из рук президента Удмуртии Александра Волкова.

Свидетельства, грамоты, дипломы, фотографии передала в музей дочь предпринимателя Галабурда Елена Владимировна.

Глазовский краеведческий музей,
ул. Кирова, 13, 2 этаж, тел. тел. 8 (34141) 66-0-22