Выставки «Без срока давности» в ГГПИ

23 сентября в ГГПИ прошло открытие Всероссийской выставки «Без срока давности» (12+)

Напомним, на планшетной выставке представлены архивные документы, раскрывающие преступления нацистов и их пособников на оккупированных территориях: описание карательных операций, массового уничтожения населения, преступлений против детства, угона мирных граждан в Германию и уничтожения людей.

«Поисковое движение России» были инициатором создания выставки «Без срока давности». Колоссальную работу проделали ребята-поисковики. И в первую очередь она проделана для того, чтобы подрастающее поколение ни в коем случае не забывало об ужасах, происходивших в годы войны. Чтобы уроки были усвоены, чтобы это никогда не повторилось» – рассказала Дарья Опалева, командир студенческого поискового отряда ГГПИ «Новый Феникс»

Выставка будет экспонироваться в институте до 4 октября
Ph Иван Беккер