Акция «Служебный вход». Реставрационная мастерская

Интернет-акция «Служебный вход» продолжается, и сегодня мы знакомим вас с очаровательными сотрудницами реставрационной мастерской Марией и Ольгой

Это их заботливые и аккуратные руки готовят старинные наряды к выставкам. Вышивают, вяжут, плетут, создавая реплики предметов ткачества и рукоделия, шьют костюмы прошедших эпох – делают всё чтобы сделать музейные мероприятия колоритнее.

Наши мастерицы – люди творческие, с постоянно растущим списком увлечений и желанием делиться творческими идеями. Чем только посетители музея вместе с ними не занимались: бисероплетением, росписью спила и морской гальки, созданием объёмных бабочек из ткани и кофейных игрушек-зверюшек.

Но и это не всё. Сотрудницы реставрационной мастерской участвуют в творческих соревнованиях среди мастеров России по декоративно-прикладному искусству. В 2019 году Ольга Ивонина стала победителем XVII Всероссийского конкурса народных мастеров «Русь мастеровая» в номинации «Художественный бисер», а ее матрешка «Вселенная», специально разработанная для «Астрофест-2019» стала победителем Всероссийского конкурса «Туристический сувенир»-2019 в Приволжском федеральном округе.
Глазовский краеведческий музей,
ул. Кирова, 13, 2 этаж, тел. 8 (34141) 66-0-22