Методический семинар «Музейные технологии для школьной аудитории»
24 марта в Краеведческом музее провели методический семинар «Музейные технологии для школьной аудитории», который объединил руководителей школьных и общественных музеев северного куста Удмуртской Республики.
В фокусе внимания были практические инструменты для работы со школьниками - самой требовательной и важной аудиторией.
Обсуждали, делились с коллегами опытом по вопросам:
«Типичные ошибки в экспозиции школьного музея: видим, понимаем, исправляем», зам. директора по науке
В.В. Ивасенко.
«Сдуваем пылинки: как сохранить экспонат в музейной экспозиции», главный хранитель фондов
А.А. Кожина.
«Воспитываем патриотов: из опыта работы Глазовского краеведческого музея», методист
М.В. Ворончихина.
«Едем к вам: обзор передвижных выставок Глазовского краеведческого музея», заведующий экспозиционно-выставочным отделом
З.Д. Нопина.
Особенно живо прошла практическая часть семинара. Заведующий отделом проектной деятельности
Н.И. Криницына рассказала, как общаться со школьниками на одном языке и провела мастер-класс «Как оживить музею сухие факты».
Надеемся, что полученные знания будут полезны в вашей важной работе! Благодарим всех участников за активность и теплую атмосферу сотрудничества! До новых встреч!
