Семья Алфимовых

Год семьи в краеведческом. Акция «Из альбомов глазовцев и глазовчан». Показываем семейные фотографии из фондов музея, которые не найти в официальных хрониках и государственных архивах

Сегодня представляем фотографию из альбома семьи Алфимовых. Сделана она в Глазове в начале 1920 г. На снимке Алфимов Борис Андреевич – известный в городе врач-физиотерапевт, заслуженный врач Удмуртской АССР, со своими родными.

Слева его первая супруга Екатерина Владимировна с дочкой Милицей, а справа семья его сестры Шутовой Нины Андреевны: муж Николай Федорович, начальник Глазовской уездной милиции, и сын Дмитрий. Нина Андреевна окончила Казанское фармацевтическое училище и более 50 лет проработала в аптеке № 7 на улице Первомайской в Глазове. В центре – Татьяна Григорьевна, мама Бориса Андреевича и Нины Андреевны.
Глазовский краеведческий музей,
ул. Кирова, 13, 2 этаж, тел. 66-0-22