Семья Трапезниковых

Акция «Из альбомов глазовцев и глазовчан»

Показываем семейные фотографии из фондов музея, которые не найти в официальных хрониках и государственных архивах. Не все имена и семейные истории нам известны, но снимки и даже небольшая сохранившаяся информация имеют эффект «машины времени».

Сегодня показываем фотографию из альбома глазовчан Трапезниковых. На снимке 1950 года – глава семьи Петр Павлович Трапезников с супругой Анной Семеновной в окружении детей: Зои, Леонида, Веры, Надежды, Евгения, Фаины, Михаила, Николая.

Большая семья жила в своем доме на улице Западной (современная улица Ленина). Петр Павлович работал часовым мастером, его жена занималась воспитанием детей и вела большое хозяйство с огородом и домашними животными. Обратите внимание: на лацкане пиджака Анны Семеновны – орден «Материнская слава» II степени, которым награждались матери, родившие и воспитавшие восемь детей.
Глазовский краеведческий музей,
ул. Кирова, 13, 2 этаж, тел. 66-0-22