Удмуртия на защите Родины

Сегодня в краеведческом музее состоялась презентация выставки «Удмуртия на ZА_щите Родины». Выставочный проект посвящен патриотизму, воинскому и мирному подвигу жителей Удмуртской Республики в условиях специальной военной операции.

Проект инициирован и создан архивной службой Удмуртии. О нём рассказала сотрудница Центрального архива Елизавета Юрьевна Фефилова. Эта выставка о героях СВО, уроженцах Удмуртии, а также о неравнодушных гражданах, организациях, участвующих в волонтерском движении, и предприятиях оборонно-промышленного комплекса республики.

Перед собравшимися с приветственным словом выступили: Глава города Сергей Коновалов, участники СВО – Александр Иванов, Александр Маратканов, Алексей Терешин. Выступили также представители Фонда «Защитники Отечества», ветеранских организаций, образовательных учреждений, волонтерских организаций.

Благодарим всех участников презентации и надеемся, что информация, которая содержится в выставочном проекте, затронет умы и души глазовчан.

Проект работает в музее до 13 июня, вход свободный.

Режим работы музея в праздничные дни:
11 июня: 8:00–18:00
12 июня: 10:00–18:00