К нам обратились коллеги

Глазовский краеведческий музей – методический центр музеев севера Удмуртии

К нам обратились коллеги из Юкаменского краеведческого музея с просьбой поделиться опытом и дать методические рекомендации для создания музейной комнаты в РДК «Октябрьский».

На рабочей встрече мы обсудили несколько вопросов. Вера Ивасенко, зам. директора, рассказала о принципах построения экспозиций, подготовила и поделилась методичкой по созданию выставок. Ильсия Хальфеева, зам. директора, рассказала об опыте музея в проектной деятельности на примере выставочного проекта «Чепецкий мамонт». Кроме того, обсудили работу с Пушкинской картой. Модератором мероприятия была Катерина Золотарева, учёный секретарь музея.

Методические встречи — это отличная возможность обменяться опытом и получить новые знания и навыки. С радостью поддерживаем желание коллег создать музейную комнату. Желаем успеха!

Глазовский краеведческий музей,
ул. Кирова, 13, 2 этаж, тел. 66-0-22