Глазов на глазах у всех

В минувшую пятницу краеведческий музей собрал в театральном зале «Короленко-8» друзей и партнеров: руководителей предприятий города и их помощников, представителей власти, коллег сфер культуры и образования.

Поводом для встречи стало новое издание музея «Глазов на глазах у всех», выпущенное к 345-летнему юбилею города. Эта книга стала для нас своеобразным выражением любви к Глазову.

Это не художественная книга и не учебное пособие. Это – популярный сборник документов, предназначенный для всех, кто интересуется историей родного города. Материалы из архивов страны, складываясь словно пазлы, создают большую и яркую картину жизни Глазова с момента его основания до нашей дней.

На презентации мы рассказали об издании и показали зрителям несколько зарисовок. Артисты Театра «Парафраз» зачитали материалы сборника разных лет: страницы дневника, письма, заметки из газет. Благодарим коллег – Александра Владыкина, Владимира Ломаева, Ивана Васильева – за поддержку нашей идеи с читкой и её творческое воплощение!

Издание уже можно приобрести в сувенирных лавках музея.
Уверены, книга «Глазов на глазах у всех» станет ценным подарком для многих поколений глазовчан – её материалы сохранят свою актуальность и значимость на протяжении многих десятилетий.

Благодарим всех, кто провёл с нами в этот вечер, ценим 💛

Смотрите фотографии в альбоме → vk.com/album-37396420_302327462