С чего начинается Родина?

Краеведческий принял участников гуманитарной сессии «атомных» городов «С чего начинается Родина?»

Одна из секций работала на нашей площадке 28 и 29 марта. Её экспертом и модератором стала Марина Ворончихина, научный сотрудник музея. С участниками мы обсудили «Как праздновать День народного единства и День России в городе N».

Марина Витальевна поделилась опытом музея в проведении мероприятий, приуроченных к этим праздникам. Затем участники поделились на команды, провели мозговой штурм, обменялись идеями, искали новые подходы и презентовали свои проекты. Все отлично справились, благодарим за творческий подход и слаженную работу 👍

Событие, посвященное патриотизму и патриотам, организовали Топливная компания ТВЭЛ и Глазовский инженерно-педагогический университет.

Участники сессии – делегации «атомных» городов: Немана, Ангарска, Зеленогорска, Энергодара, Новоуральска, Северска, Электростали, Глазова. А также эксперты в педагогике, культуре, истории, в патриотической работе. Города представляют молодые педагоги, активисты, лидеры сообществ.

Главными темами дискуссий, мастер-классов, творческих встреч стали русская культура, формирование сообществ в городах, воспитание и образование, социальные и культурные проекты.

Сессия стартовала 26 марта и продлилась до 29 марта.