Перспективы развития муниципальных и школьных музеев

Краеведческий – методический центр музеев севера Удмуртии

26 марта прошла очередная встреча, на которой мы обсуждали «Перспективы развития муниципальных и школьных музеев в современных условиях».

В семинаре приняли участие 16 коллег из Глазова, Глазовского, Ярского, Юкаменского, Балезинского районов.

Сотрудники нашего музея поделились опытом и представили сообщения:

• «Новые пути для развития музеев. Участие в межпрограммном конкурсе «Профессиональное развитие» фонда Владимира Потанина». Катерина Александровна Золотарева, учёный секретарь музея.

• «Специальная военная операция в экспозиционно-выставочной деятельности музея. Из опыта построения стационарной выставки «Армия. Родина. Долг». Вера Викторовна Ивасенко, заместитель директора по науке.

• «Сборник документов «Глазов на глазах у всех»: итоги, размышления, советы». Люция Аполлосовна Волкова, старший научный сотрудник музея отдела истории.

Благодарим организаторов и участников за плодотворную работу, до новых встреч!

Глазовский краеведческий музей,
ул. Кирова, 13, 2 этаж, тел. 66-0-22