Этнограффити: делимся новостями проекта

Мы начинаем знакомить участников проекта с историей и этнографией севера Удмуртии. Ребята побывали в нашем музее на воркшопе с экскурсией об истории города и изучением орнаментов севера Удмуртии.

Следующий воркшоп состоится в отделе декоративно-прикладного искусства. Команда продолжит знакомиться с этнографией – в этот раз через ремесло.

Проект «Этнограффити» даёт возможность молодёжи Глазова объединиться и творить в музее. Совместно мы организуем «Этно спрей арт-шоу» (спрей арт-шоу – это искусство создания картин при помощи баллончиков с аэрозольными красками).

16 августа на Успенской ярмарке команда проекта масштабно и нестандартно расскажет об этнографии севера Удмуртии и истории Глазова на первом в городе спрей арт-шоу этно-направленности

Проект является победителем конкурса волонтерских и социальных проектов «Социальные лидеры атомных городов» отраслевой программы «Люди и города» Госкорпорации «Росатом»

#Глазов #ГКМ #Социальныелидерыгородов #Людиигорода #Росатом #ЭТНОграффити