Новая победа краеведческого

Объявлены победители премии «Душа Удмуртии» за вклад в развитие народного творчества.

Лауреатом премии в номинации «Народный мастер в области декоративно-прикладного искусства и ремёсел» стала Раиса Сысоева, методист отдела декоративно-прикладного искусства Глазовского краеведческого музея.

Поздравляем Раису Рифкатовну с заслуженной наградой!

Раиса работает по направлению «Художественная обработка кости и рога», имеет глубокие знания по археологии и этнографии северных удмуртов, владеет различными приемами в технологии обработки кости и рога. Её изысканные сувениры, украшения, скульптуры, композиции мастерски исполнены, обладают глубоким внутренним содержанием, излучают особое тепло, имеют свой авторский стиль.

Неповторимые работы Раисы Рифкатовны были представлены на республиканских, региональных и международных выставках и конкурсах. Имя мастера вошло в энциклопедию «Удмуртская Республика: Декоративно-прикладное искусство и художественные ремесла» (2022 г.).

Увлекательные и познавательные мастер-классы, мастер-показы и индивидуальные занятия Раисы Рифкатовны пользуются большим спросом, как у взрослых, так у детей. Уже 19 лет она не просто мастер своего дела, но настоящий педагог, умело передающий своё мастерство.

Рады, что в нашей команде такие талантливые люди, желаем новых свершений!