Краеведческий на Флоровских чтениях

В Короленковском университете проходит международная научная конференция, посвященная памяти поэта Флора Васильева, литературе, филологии, удмуртскому языку и истории. Событие приурочено к юбилею вуза – в этом году университету исполняется 85 лет.

Сотрудники музея принимают участие в масштабном мероприятии. В фойе университета мы представили выставку, посвящённую Флору Васильеву. Кроме того, Люция Волкова выступила с докладом о глазовском периоде жизни поэта. Сборники стихов Флора Васильева и удмуртские сувениры можно было приобрести на выставке-продаже.

На «Флоровских чтениях» вместе с исследователями из Удмуртии работают ученые из Казахстана, Республики Беларусь, Тывы, Марий Эл, Татарстана, Перми.

Благодарим организаторов, гостей и всех участников, желаем плодотворной работы!