Народные праздники получили поддержку ТВЭЛа

Народные праздники в Глазове получили поддержку ТВЭЛа

Экспертный совет Росатома одобрил представленную на форуме «Радиус доверия» заявку Глазовского краеведческого музея, Культурного центра «Россия» и сообществ города 🤝

Наш инициативный проект «Колесо традиций» – цикл народных праздников – «Масленица», «Сабантуй», Успенская ярмарка, фестиваль «ГлазовЭтно», Никольская ярмарка. Они направлены на сохранение и популяризацию культурных ценностей народов, проживающих на территории города Глазова.

Рестарт этих событий способствует:
• объединению национальных и культурных сообществ города,
• знакомству с историей и культурой малой родины в неформальном «праздничном» формате,
• увеличению туристического потока,
• расширению перечня мероприятий городской программы «Глазов фестивальный»

На вхождение в состав Народной программы городских изменений претендовал 61 проект, ТВЭЛ поддержит их все. Среди инициатив: 50 добрососедских проектов жителей МКД, ТСН и ТСЖ, 10 проектов от соцучреждений города, 1 общегородской проект – развитие зоны аттракционов в парке Горького

Для города это означает, что дворы и дома станут комфортнее, пространства – более благоустроенными, а жители – дружнее, что и является главной целью народной программы городских изменений.

Следующий шаг для команд проектов – подписание договоров – и можно приступать к воплощению инициатив в жизнь.

Благодарим Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»Администрацию города Глазова и всех причастных к организации форума – такого важного и нужного для Глазова!

#ТВЭЛ #Росатом #РадиусДоверия

👁 27

Вверх