Акция «Когда мы были едины». Игра «Мозаика»

«Когда мы были едины»
Знакомим вас с предметами, созданными в интернациональном государстве 15 союзных республик.

Настольная игра «Мозаика»

Игра состоит из плоских пластмассовых ромбов и треугольников разного цвета. С помощью приложенных схем, ребенок выкладывал из них изображения животных, людей, машин и другого.

Игра выпущена в 1979 году в Риге Латвийской ССР, производственным объединением «Straume». Рижский завод славился тем, что в 1960-е начал выпускать первые заводные игрушки, а в 1970-е приступил к производству сложных механических игрушек, работавших на батарейках и на радиоуправлении.

Предмет в музей передал глазовчанин Г.А. Кочин. Мозаика была куплена ему в начале 1980-х годов в магазине «Культтовары», который находился на улице Кирова, д. 9

Глазовский краеведческий музей,
ул. Кирова, 13, 2 этаж, тел. 66-0-22