«Считаю, что на верном пути стою»

9 декабря – День Героев Отечества России

В каждую эпоху есть свои Герои, которые отважно защищали своё Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Один из них наш земляк, глазовчанин – Владимир Евгеньевич Хлебников.

Владимир Евгеньевич Хлебников

Родился 17 сентября 1965 года в Глазове. Выпускник Тюменского высшего военно-инженерного командного училища. В феврале 1988 года прибыл в Республику Афганистан, в город Кабул. Служил в инженерно-сапёрной роте, командиром инженерно-сапёрного взвода до вывода советских войск из Афганистана.

Владимир Хлебников в Кабуле, 1988 г.

В Чеченскую Республику было 2 командировки 1999 по 2000 гг., и в 2004 г. Находился в ППД (пункт постоянной дислокации) в Уссурийске, там подготавливали подразделения для действий непосредственно в самой Чечне. Служил в должности начальника инженерной службы бригады специального назначения.

Имеет много наград, в числе которых орден Мужества, орден «Красная Звезда», медаль «За отвагу», медаль Суворова и знак за разминирование.

В настоящее время работает председателем МО ДОСААФ г. Глазова. Является председателем общественного совета г. Глазова. С 2013 г. инструктор по стрельбе ВПК «Патриот России».

Владимир Хлебников говорит: «Нисколько не жалею о своей жизни. Считаю, что и сейчас на верном пути стою. Надеюсь кому-то помогу стать настоящим человеком»

👁 83

Вверх