Храмы Глазовского уезда в сквере музея

«Храмы Глазовского уезда» в галерее временных экспозиций в Месте мудрости

Прогуливаясь по улице Кирова, загляните в наш сквер. Здесь сейчас экспонируется акварельная графика Татьяны Дедовой, художника из города Кирова.

Утраченная красота старинных церквей и купеческих особняков, когда-то стоявших на тихих улочках и широких площадях городов и сёл Вятской губернии, вновь оживает и расцветает в руках мастера.

В 2016 году Татьяна Павловна приняла предложение Глазовской епархии Удмуртской митрополии изобразить виды храмов дореволюционного города Глазова и Глазовского уезда. Изучив старинные фотографии и чертежи, художница создала более 40 красочных картин с видами городских и уездных церквей XIX - начала ХХ века.

Успейте увидеть иллюстрации – мы готовим новую выставку, и скоро обновим галерею в сквере

Глазовский краеведческий музей,
ул. Кирова, 13, 2 этаж, тел. 66-0-22