Новые победы краеведческого

Сразу две проектные инициативы Глазовского краеведческого музея одержали победу в конкурсе волонтерских и социальных проектов «Социальные лидеры атомных городов»!

✔ Проект «Чепецкая глина: вчера, сегодня, завтра» – первое городское пространство гончарного ремесла. «Чепецкая глина» соединит историю и современность:
• в творческой мастерской будут экспонироваться уникальные керамические изделия от древности до наших дней – это возможность познакомиться с историей края через рассказ о становлении и развитии гончарного ремесла на севере Удмуртии;
• и, конечно, в новом пространстве будут проходить мастер-классы и занятия – это возможность попробовать себя или обучиться гончарному ремеслу

✔ Проект «Этнограффити» даёт возможность молодёжи Глазова объединиться и творить в музее. Совместно мы организуем «Этно спрей арт-шоу» (спрей арт-шоу – это искусство создания картин при помощи баллончиков с аэрозольными красками).
На первом в городе спрей арт-шоу этно-направленности команда проекта масштабно и нестандартно расскажет об этнографии севера Удмуртии и истории Глазова

Реализация проектов начнётся в январе 2024 года. О процессе будем рассказывать в нашей группе, следите за обновлениями.

Благодарим Росатом за поддержку наших идей!

Глазовский краеведческий музей,
ул. Кирова, 13, 2 этаж, тел. 66-0-22