Радиус доверия

Народные праздники в Глазове могут получить поддержку ТВЭЛа

По итогам форума «Радиус доверия», прошедшего 13–14 октября, проектная инициатива «Колесо традиций» претендует на вхождение в Народную программу городских изменений.

Колесо традиций – цикл народных праздников – «Масленица», «Сабантуй», Успенская ярмарка, фестиваль «ГлазовЭтно», Никольская ярмарка. Они направлены на сохранение и популяризацию культурных ценностей народов, проживающих на территории города Глазова.

Рестарт этих событий способствует:
• объединению национальных и культурных сообществ города,
• знакомству с историей и культурой малой родины в неформальном «праздничном» формате,
• увеличению туристического потока,
• расширению перечня мероприятий городской программы «Глазов фестивальный»

Итоговая Народная программа с перечнем проектов будет сформирована после технической экспертизы заявок и их рассмотрения экспертным советом в Москве. Тогда станет известно, вошла ли в неё наша инициатива «Колесо традиций»

На вхождение в состав Народной программы городских изменений претендуют 54 проекта из 61, представленных на форуме.

Благодарим Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»Администрацию города Глазова и всех причастных к организации форума – такого важного и нужного для Глазова!

Благодарим за поддержку партнёров и городские сообщества: Культурный центр «Россия»Дом дружбы народов, сообщество школьных музеев города Глазова, Глазовское городское отделение общества историков-архивистов, городское методическое объединение учителей истории и обществознания, Глазовский клуб краеведов.