Материально-техническая база музея пополнилась

Материально-техническая база краеведческого пополнилась витринами, мебелью, оргтехникой и специализированным приложением

6 октября мы подвели итоги реализации проекта по техническому оснащению Глазовского краеведческого музея. Благодаря государственной поддержке у нас появилось необходимое оборудование и программное обеспечение.

Отдел фондов.
• Автоматизированная система по учёту музейных фондов «Музей».
В программе сокращается время на поиск предметов. В ней можно, избегая многократного ввода информации, составлять экспертизу и научное описание, ставить предметы на учёт, проводить сверки.
• Оргтехника: ноутбуки, МФУ, струйный принтер, визуализатор.
Визуализатор – профессиональное оборудование для бесконтактного, бережного сканирования сшитых документов, книг.
• Мебель: стеллажи и шкафы для хранения музейных предметов.

Экспозиционно-выставочный отдел.
• Современные, профессиональные музейные витрины.
Мобильные двухсторонние напольные стенды, витрины в пылезащищенном исполнении из стекла, которое сложно поцарапать.

Новшества помогают нам в построении выставок и поддерживают высокое качество хранения музейных предметов.

Проект «Техническое оснащение МБУК «Глазовский краеведческий музей» реализован в рамках национального проекта «Культура»