Новые созидатели

Краеведческий участвует в конкурсе «Новые созидатели»!
Он проводится среди жителей городов присутствия предприятий Росатома.

От музея в конкурсе принимает участие главный хранитель фондов Алена Алексеевна Кожина.

Одним из приоритетов в работе Алена Алексеевна считает пополнение фондов музея. Она находится в постоянном поиске новых предметов музейного значения и нацеливает на это своих коллег. Под руководством Алены Алексеевны фонды пополнили уникальные коллекции кон. XIX - XX от жителей города Глазова: предметы быта, документы и фотографии, зарисовки и картины.

Алена Алексеевна владеет большими знаниями о музейных коллекциях, регулярно повышает свой профессиональный уровень – готова учиться сама и научить других. Делится накопленным опытом с руководителями и сотрудниками школьных и общественных музеев, даёт ценные консультации и оказывает информационно-методическую помощь по фондовой работе.

Под чутким руководством Алены Алексеевны ведётся работа по формированию электронного Государственного каталога Музейного фонда РФ для обеспечения свободного доступа к культурным ценностям.

За добросовестную многолетнюю работу удостоена многих ведомственных и региональных наград.

Узнать более подробную информацию об Алене Алексеевне и других участниках и проголосовать вы можете на сайте → atomnews.ru/votes_new/33304/

Период голосования: с 18 сентября 2023 г по 6 октября 2023 г. до 23:59 по московскому времени.