Подарочный шоколад «Наша марка»

«Новое старое» в краеведческом
Знакомим вас с предметами, поступающими в фонды музея.

Подарочный шоколад «Наша марка» от главного производителя сладостей в СССР – Московской кондитерской фабрики «Красный Октябрь».
Предприятие выпускало разнообразные сорта конфет, карамели, ириса, а его шоколад отличался высоким качеством, натуральностью и запоминающимся вкусом.
В 1950-е годы лучшим подарком для сладкоежек был набор «Наша марка» из 16 сортов лучшего шоколада фабрики «Красный Октябрь» отлитого маленькими плитками, общим весом в 63 грамма.
Шоколадки укладывались в фирменную, тиснённую коробку, которая закрывалась на красную ленту и запечатывалась с двух сторон круглыми ярлычками с логотипом фабрики.
Коробку из-под подарочного набора сохранила глазовчанка Асеева Наталья Вадимовна (1935 – 2022), а в музей передала её дочь Замонина Ирина Феликсовна.

Глазовский краеведческий музей,
ул. Кирова, 13, 2 этаж, тел. 66-0-22