8 сентября музей посетили министр культуры

8 сентября с рабочим визитом музей посетили министр культуры Удмуртской Республики Владимир Михайлович Соловьев , глава города Глазова Сергей Николаевич Коновалов и первый заместитель Главы Администрации города Глазова Ольга Владимировна Станкевич

Целью встречи стало знакомство с результатами технического оснащения Глазовского краеведческого музея, которое проводилось в рамках национального проекта "Культура". Гости узнали о работе внедренной автоматизированной системы «Музей» и оценили новые выставки, созданные с использованием полученного профессионального музейного оборудования. Кроме того, поговорили о работе учреждения по программе «Пушкинская карта».

В конце визита Владимиру Соловьеву был подарен календарь «Женские национальные костюмы севера Удмуртии», изданный музеем в 2023 году