Тёмной стороны Луны нет!

На Марсе есть Глазов, а Полярная звезда не самая яркая на небе.

Об этом узнали посетители шестого астрофеста. А ещё они управляли космороботами и летали в космос в виртуальной реальности, мастерили астросувениры и играли в настолки, смотрели кино и слушали волшебный дуэт скрипки и ханга, наблюдали метеорный поток Персеиды и пытались сфотографировать кольца Сатурна и Луну (Кстати, у кого получилось? Делитесь фотографиями) 🌔

Мы благодарны всем, кто пришёл – ваши эмоции, интерес в глазах и желание узнать новое бесценны. Спасибо, вы нас вдохновляете!

Мы благодарны Центральной детской библиотеке и клубу IT-КУБ за увлекательнейшие интерактивы с книгами с дополненной реальностью и космороботами. Благодарим Настольные игры, с вами всегда весело и азартно! Благодарим ШокоЛаДину за эксклюзивные космические десерты. Благодарим Катрину Хаймину за космический кинопоказ, надо повторить! Благодарим Ирину Тификову и Евгения Шуклина за волшебную музыкальную программу. Благодарим Центр методического и технического обслуживания за звуковое оборудование. Благодарим Игоря Родионова за помощь с ночной фотосъёмкой.
Мы благодарны базе «Снегирь» и Администрации Глазовского района за многолетнее сотрудничество и возможность проводить фестиваль на территории д. Адам.

Приходите наблюдать за Вселенной вместе с нами в следующем году ✨

Астрономический фестиваль «Северная звезда», 5 августа