Краеведческий в Школе музейного мастерства

Сотрудники музея приняли участие в трёхдневном практическом семинаре «Школа музейного мастерства/18 им Д.К. Зеленина», которую организовал Завьяловский музей истории и культуры

Этот проект направлен на объединение 20 сельских музеев Удмуртской Республики для повышения профессиональных навыков и компетенций музейных специалистов, обмена опытом. Программа проекта была по-настоящему насыщенной. В ходе семинара участники поделились своим опытом и познакомились с передовым практическим опытом коллег из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Тотьмы.

Заместитель директора по просветительской работе Ильсия Биктимеровна Хальфеева рассказала о формах работы Глазовского краеведческого музея с посетителями, о внедрении новых пакетных туров, о смелых перспективах 2023 года.

Практический выезд в Народный Музей исчезнувших деревень в деревню Сеп Игринского района на практике доказал, как небольшое сельское поселение может стать мощной туристической точкой республиканского уровня.

За эти три дня плодотворной работы участники познакомились, зарядились новыми идеями и обменялись полезным опытом.

Благодарим коллег за приглашение, экспертов за вдохновение и практическую помощь.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив