Почему в Сыге так много подозрительных?

#глазов345
Почему в Сыге так много подозрительных?
За что в городе арестовали скот?
К какому созвездию улетел глазовский планетоход?
Какие обряды и ритуалы совершали комсомольцы Птицефабрики?
И почему не сложилось кораблестроение на Чепце?

Ответы на эти вопросы можно узнать из сборника документов «Глазов на глазах у всех», подготовленный музеем к юбилею города. На одноимённой планшетной выставке можно будет познакомиться с некоторыми материалами издания 10 июня в фойе ЛДС «Глазов Арена». Это документы из республиканских и городских архивов, а также из фондов музея.

Напомним, книга, подготовленная к печати, расскажет о событиях в жизни города и горожан с момента основания до наших дней. Это 487 документов, из них 223 будут опубликованы впервые

Приходите отметить День рождения Глазова вместе с нами! Краеведческий музей совместно с Чепецким механическим заводом готовит уникальное пространство, вовлекающее в круговорот событий 345-летней истории города.