Музей совместно с ЧМЗ готовим уникальное пространство

10 июня Глазов отметит 345-летие. Праздничные мероприятия пройдут по всему городу

Краеведческий музей, как хранитель истории города, отпразднует юбилей Глазова вместе с горожанами совершенно по-новому. Мы совместно с Чепецким механическим заводом готовим уникальное пространство, вовлекающее в круговорот событий 345-летней истории города. Оно расположится в фойе ЛДС «Глазов Арена».

Продолжаем знакомить вас с интерактивными площадками в фойе Ледового дворца:

- VR-зона c погружением в стерео-картины с видами Глазова, фотографии кон. XIX - ХХ в. со звуковыми эффектами, картины будущего Глазова;

- сенсорная панель с викторинами об истории и современности Глазова;

- трансляция программ «Городские истории» и «Краеведческий онлайн» на большом экране;

- настольная игра «Глазов на ладони», в которой участники изготовят 3D модели исторических зданий города;

- презентация виртуальной экскурсии по городу с дополненной реальностью. Экскурсия создана подростками для подростков в рамках социального проекта Росатома «ARхитекторы созидания. Город, который мы хотим построить, чтобы жить».