Чайковские. Детали эпохи

10 июня Глазов отметит 345-летие. Праздничные мероприятия пройдут по всему городу

Краеведческий музей, как хранитель истории города, отпразднует юбилей Глазова вместе с горожанами совершенно по-новому. Мы готовим уникальное пространство, вовлекающее в круговорот событий 345-летней истории города. Оно расположится в фойе ЛДС «Глазов Арена».

Одним из интерактивных наполнений пространства будет выставка о композиторе П.И. Чайковском и его эпохе Музея-усадьбы П.И. Чайковского в Воткинске

«Чайковские. Детали эпохи» 0+
Экскурсоводы не станут рассказывать о XIX веке, но помогут его услышать через стук копыт по мостовой, скрип телег, ржание лошадей, колокольный звон, далекий гудок баржи, голос Чайковского. Вы почувствуете запах века: парфюм, сигары, обгоревшие свечи, деготь. За каждой маленькой деталью — большая история.
Список модных покупок композитора, любимая газета «Московские ведомости», которую он по обыкновению читал за чашкой кофе, и многие другие детали расскажут о Чайковском и его эпохе быть может больше, чем сотни прочитанных книг.