Хоккей в Глазове

3 декабря в Глазове прошли финальные игры и торжественная церемония закрытия хоккейного турнира на Кубок имени М.Т. Калашникова. Также в рамках мероприятия состоялось открытие всероссийского кубка имени М.Т. Калашникова по следж-хоккею среди детско-юношеских команд. Игры следж-хоккея проходят с 3 по 5 декабря.

3 декабря в ЛД «Глазов Арена» на закрытии кубка сотрудники музея представили выставку «Глазов. Спорт. Ретро», отражающую богатейшую историю Глазовского спорта и музейную лавку с памятными сувенирами из Глазова.

4 декабря после тяжёлого дня соревнований в ресторане «Глазов» прошёл добрый вечер экспериментов и опытов для следж-хоккеистов. Мы показывали ребятам «ожившие» экспонаты (старинные вещи, давно вышедшие из обихода) и совершали путешествие по музеям мира в очках виртуальной реальности.

Благодарим организаторов за такое масштабное мероприятие. Желаем спортсменам побед и ждём в гости вновь!