6 ноября – День рождения музея

6 ноября – День рождения Глазовского краеведческого музея. Хранитель истории города отмечает 102 день рождения.

В фондах музея более 40 тысяч предметов. Это коллекции и предметы, представляющие природу, этнографию и культурное наследие севера Удмуртии: первобытные орудия труда, инструменты железного века, останки древних животных, языческие амулеты, национальные костюмы, предметы сельского и городского быта XIX - XXI веков.

Сохраняя память о прошлом, музей является организатором популярных городских событий, как Астрономический фестиваль «Северная звезда», Успенская ярмарка в августе и Никольская ярмарка в декабре.

Несмотря на зрелый возраст, краеведческий молод и полон сил, с неизменной любовью к прошлому с надеждой смотрит в будущее, смело отвечает на вызовы современности и с радостью встречает в своих стенах глазовчан и гостей города!