Акция «Новое старое». Фотоаппарат «Киев-30»

«Новое старое» в краеведческом. Знакомим вас с предметами, поступающими в фонды музея

Фотоаппарат «Киев-30» 1983 года.

«Киев-30» - одна из модификаций линейки миниатюрных аппаратов, рассчитанных на пленку шириной 16 мм. В наборе вместе с камерой шла черно-белая пленка, оригинальный чехол и инструкция по использованию. Маленькие размеры – 8,4 х 4,3 х 2,7 см и вес 180 г – способствовали тому, что аппарат воспринимался как аксессуар разведчика. Между тем, миниатюрная камера оказалась нужна и удобна в первую очередь потому, что ее можно было носить в кармане или сумке и иметь под рукой даже тогда, когда не собирался фотографировать.
Выпускались эти необычные камеры на киевском заводе «Арсенал» с 1974 по 1983 год. За это время выпущено около 1 миллиона экземпляров.

Фотоаппарат принадлежал глазовской семье Бушковых.

Глазовский краеведческий музей,
ул. Кирова, 13, 2 этаж, тел. тел. 8 (34141) 66-0-22