Музей примет участие в фестивале ГлазовЭтноFest

Глазовский краеведческий музей примет участие в фестивале национальных культур «ГлазовЭтноFest».

Сотрудники музея проведут мастер-классы по ткачеству, изготовлению народной куклы, росписи по керамике. Также будет работать выставка «Феномен века».

Праздник состоится 10 сентября в 10.00 в Парке Горького. Здесь будут воссозданы национальные подворья разных культур. Можно будет увидеть предметы быта, национальные костюмы, попробовать национальную кухню, научиться ремесленному делу. А также познакомиться с русскими, удмуртскими, еврейскими, немецкими, казачьими, татарскими, армянскими и азербайджанскими, греческими, китайскими традициями и обычаями.

Реализация проекта Открытого фестиваля национальных культур «ГлазовЭтноFest» проходит с использованием гранта Президентского фонда культурных инициатив.