Открытие пространства «Александровский садик»

Глазовский краеведческий музей принял участие в организации и проведении исторического события - открытия нового городского пространства «Александровский садик» на территории часовни.

Вчера, 7 сентября, здесь освятили недавно установленные бюсты святому благоверному князю Александру Невскому и императору Александру II. Бронзовые скульптуры изготовили по заказу Глазовской епархии на средства благотворителей. Авторы памятников – художники Александр Алексеевич Аполлонов и Анатолий Михайлович Дементьев.

Молебен с освещением возглавил епископ Глазовский и Игринский Виктор. В событии приняли участие глава города Сергей Коновалов, сенатор РФ от Удмуртии Юрий Федоров, сенатор РФ от Владимирской области Александр Пронюшкин.

Завершающим аккордом стало выступление концертного хора «Глазовчанка» под руководством заслуженного работника культуры России и Удмуртии Тамары Свитковой с песнями, посвященными Родине.