25 августа праздник #ДеньДвора «Улица Росатом»

25 августа на бульваре по ул. Карла Маркса состоится ежегодный праздник #ДеньДвора «Улица Росатом».

Гостей праздника ждут игры, конкурсы, мастер-классы, батуты, торговые ряды с вкусной выпечкой, шашлыками, сладкой ватой, изделиями народных промыслов. Зрители увидят мотошоу, парад колясок, показ этно–моды.

На концертной площадке выступят: кавер- группа «Кофеин» (г. Ижевск), вокалисты Роман Ковалев и Юрий Князев (г. Глазов), коллективы КЦ «Россия», школы «Глазовчанка», творческого центра «Пятнашки», ансамбль ветеранской организации №5, шоу игровой коллектив «ХОК», танцевальный коллектив «Задоринка», коллектив из Кожильского центрального сельского Дома культуры.

Музей представит мастер-классы:

Роспись по дереву «Брелок «Удмуртия» (6+)

Керамическая подвеска «Небо и земля» (6+)

Также сотрудники музея проведут мастер-показ «Ткачество».

В сувенирной лавке можно будет приобрести уникальный подарок, на площадке «Этноселфи» сфотографироваться с элементами национальной одежды, а на площадке «Аквагрим» перевоплотиться в необычный образ.

Время работы мастер-классов и интерактивных площадок – с 16.00 до 20.00.

В финале праздника - огненное шоу «Qutline».