«Краеведение: новые векторы развития»

С 24 по 26 мая в Тольятти прошёл профессиональный музейный форум. Событие было приурочено к празднованию 60-летия Тольяттинского краеведческого музея

Музейщики со всей страны собрались обсудить как меняется вектор музейного нарратива, как работать с индустриальным наследием и понимаем ли мы чего хотят люди. Форумчане представили свои успешные кейсы уникальных подходов в работе.
Опытом нашего музея поделились директор Елена Сунгурова и заместитель директора Вера Ивасенко. Они рассказали о реализации проектов «Место памяти» и «Краеведческий онлайн»

Форум объединил 70 музейщиков из 49 городов и сел России – от Калининграда до Сургута, от Карелии до Саратова, а также более 60 тольяттинцев – представителей не только музейной, но и всей культурной отрасли. Гостей Тольятти познакомили с деятельностью Тольяттинского краеведческого музея, показали его экспозиции, выставки, фондохранилища, провели экскурсии по городу

Благодарим коллег из Тольяттинского краеведческого музея за радушный прием, безупречную организацию и насыщенную, актуальную программу!

👁 184

Вверх