Состоялся предпоказ выставки «Чепецкий мамонт»

Проект «Чепецкий мамонт»

20 мая прошёл предпоказ выставки «Чепецкий мамонт» для директоров школ и представителей управления образования Глазовского района.

Мы рассказали об основной цели и задачах передвижиной выставки, о её структуре и объёмах. Познакомили с семью экспонатами из фондов музея, которые будут представлены на выставке.

Большая часть закупки произведена, в конце июня мы ждём поступления мобильных витрин-трансфермеров, песочницы и макеты скелетов.

Директора районных школ задали вопросы, в формате диалога мы обсудили детали по помещению для выставки и срокам её работы. Педагоги изучили геохронологическую шкалу, протестировали программное обеспечение, увидели настоящие кости животных четвертичного периода.

Благодарим Управление образования Глазовского района за помощь в организации предпоказа, Фонд президентских грантов за консультацию и пошаговые инструкции, партнеров проекта – за выполнение своих обязательств и соблюдение сроков.

Презентация проекта запланирована на август.

Реализация проекта проходит с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов

👁 184

Вверх