Культура в век глобализации

22 апреля в Глазове состоялся Международный брифинг «Культура в век глобализации»

Он прошёл в ГГПИ им. Короленко и собрал спикеров из Глазова, Ижевска, Москвы и соотечественников из-за рубежа.

На встрече обсудили вопросы взаимодействия и самодостаточности культур.

Наш сотрудник Василий Балахонов поделился опытом использования современных технологий музеем как для совершенствования внутренней деятельности (учет и хранение музейных предметов), так и для внешней – привлечения посетителей, создания виртуальных выставок и экспозиций.

• Музей загружает сведения об экспонатах в Государственный каталог Музейного фонда РФ
• Сайт музея – информационная площадка с научными статьями и виртуальными выставками, содержащими знание о городе и регионе
• Музей сотрудничает с платформой «Артефакт» (проект Минкультуры России). Это интерактивный гид по выставкам с использованием технологий дополненной реальности. К концу года будет создан мультимедиа-гид для экспозиции «Глазов исторический»
• Успешно работаем в онлайн-формате: создаём квесты в соцсетях, организуем съёмку и трансляцию экскурсий и мастер-классов