15 марта состоялась презентация проекта «Краеведческий онлайн»

Мы пригласили учителей, классных руководителей, заместителей по воспитательной работе и представили 10 программ об истории города и культуре края.

6 видеороликов продолжительностью 10-13 минут созданы на основе востребованных музейных мероприятий. Мы стремились выбрать темы интересные детям и учителям, чтобы их можно было интегрировать в урок.

4 фильма созданы для широкой аудитории на основе театрализованных экскурсий по городу с уже узнаваемым в Глазове персонажем – купчихой Прокопьевной.

Мы очень рады, что наша творческая работа нашла отклик среди гостей, и станет методическим подспорьем для учителей города и района!

О проекте

Идея создать видеоэкскурсии возникла в 2020 году, когда по миру активно распространялся коронавирус. Благотворительный фонд Владимира Потанина объявил конкурс «Общее дело» для поддержки организаций сферы культуры, чья деятельность в период эпидемиологического кризиса оказалась под угрозой. Конкурс должен был помочь перевести общение с посетителями в дистанционные форматы и сохранить аудитории.

Всего было представлено 264 заявки из 76 регионов страны. И мы очень гордимся, что среди победителей в программе «Эффективная филантропия» в номинации «Музеи. Культура. Новая форма» оказалась и команда нашего музея с проектом «Краеведческий онлайн».

Выражаем признательность Благотворительному Фонду Владимира Потанина за возможности для появления новых идей и, главное, создание условий для их воплощения.

Благодарим за сотрудничество и бесценный опыт медиацентр «Чепца» Культурного центра «Россия»

👁 176

Вверх