Выставка «Узоры севера Удмуртии» (6+)

«Узоры севера Удмуртии» (6+) – выставка лучших изделий декоративно-прикладного искусства методистов музея. Представленные образцы взаимосвязаны с подлинными предметами Чепецкой археологической культуры, предметами традиционной культуры и быта удмуртов XIX – нач. XX вв.

Экспонируются подлинные предметы из фондов музея и современные изделия методистов: керамика, вышивка, ткачество, художественная обработка металла, художественная обработка бересты, современный костюм, народная игрушка, резьба по кости, валяние, художественная роспись. Подбор экспонатов проведён таким образом, чтобы раскрыть глубинные понятия основ и правил жизни удмуртов, их взаимоотношений, роли семейных традиций, тепла и красоты домашнего очага. Знакомство с декоративно-прикладным искусством позволит получить представление об общих и уникальных чертах культурных традиций удмуртского народа.
Стоимость: 35–70 ₽
Работа выставки запланирована с 4 марта до 10 апреля

Просим находиться в помещении в маске и соблюдать дистанцию ~ 1,5 м. Отнеситесь с пониманием, мы измерим температуру вашего тела
Глазовский краеведческий музей,